Какие достоинства имеют блочные новостройки?

13 февраля 2022, 10:24 -

В настоящее время все большим спросом среди покупателей пользуются новостройки. По технологии возведения данные здания делятся на панельные, кирпичные, монолитные, блочные и другие. Все перечисленные виды имеют свои плюсы и минусы. К таковым относятся и новостройки киева. Технология возведения данных домов совсем не сложная. Для этого создаётся конструкция из блоков. Они соединяются между собой цементным раствором. Для этого используют блоки, изготовленные из газо-, керамзито-, пенобетона. Это достаточно прочные и долговечные материалы. Наиболее часто для возведения зданий применяется ячеистый бетон.

Преимущества блочных новостроек

Можно выделить следующие:

  • Здания отличаются высокой скоростью возведения, так как технология строительства таких домов совсем несложная. Монтаж отличается простотой.
  • Блочный материал имеет невысокую стоимость. Именно поэтому квартиры в таких зданиях отличаются сравнительно низкой ценой. Следовательно, они доступны многим.
  • Материал экологически чистый. Он не выделяет в атмосферу какие-либо ядовитые вещества. Следовательно, на жильцов блочный материал пагубного воздействия не оказывает и не вредит здоровью.
  • Изделие отличается пожаробезопасностью. Блоки не воспламеняются и не поддерживают горения.
  • Им не страшны перепады температур. Блочный материал не боится жары, стойких морозов и повышенной влажности. Плесень и грибок на нем не образуются.
  • Квартиры в блочных зданиях получаются очень теплыми.

Стоит отметить, что в настоящее время строительство зданий из ячеистого бетона широко распространено. Именно поэтому можно приобрести квартиру, а также купить дом под киевом из блочных материалов.




Похожие записи: